Ecouter le direct
Le Challenge Maritima avec TOTAL

Le Challenge Maritima,
c'est 9 courses pédestres situées entre étangs, mer et collines,
à découvrir et à courir
du 21 Février au 6 Novembre 2016.
A vos marques, prêt... Participez !

  • 21/02 - La Boucle de Valtrède - 14,5 km
  • 29/05 - Martigues - Carro - 13 km
  • 12/06 - La Course des Embruns - 11,2 km
  • 28/08 - La Course des Etangs - 10,7 km
  • 11/09 - Le Tour de l'Olivier - 10,7 km
  • 25/09 - Carro - Carry - 14,27 km
  • 0210 - La Ronde de Cornillon - 11 km
  • 09/10 - La Foulée Martégale - 11 km
  • 06/11 - L'Escapade d'Ensuès - 12,5 km

Classements 2017

  • Place
    Coureur
    Club
    Cat
    Courses
    Pts
  • 1
    (H) RODRIGUEZ ALEXIS
     PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS
    M1
    7
    9980 pts
  • 2
    (H) CAMPUS MARCELLO
     SLC MARTIGUES
    M2
    3
    9904 pts
  • 3
    (H) PHILIPONA NICOLAS
     NWA RUN ENSUES
    SE
    5
    9784 pts
  • 4
    (H) BONDURAND CLEMENT
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    CA
    7
    9767 pts
  • 5
    (H) ARNIAUD ERIC
     A.I.L ROUSSET
    M2
    6
    9748 pts
  • 6
    (H) COMTAT CYRIL
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    M1
    7
    9746 pts
  • 7
    (H) PEREIRA ANTONIO
     
    SE
    8
    9745 pts
  • 8
    (H) ROUSSEAU OLIVIER
     CA VEYNES
    M2
    7
    9727 pts
  • 9
    (H) HERNANDEZ GILLES
     SLC MARTIGUES
    SE
    7
    9718 pts
  • 10
    (H) EMMANUELLI BENOIT
     
    SE
    6
    9694 pts
  • 11
    (H) BOULIDAME YOUSSEF
     SLC MARTIGUES
    M2
    5
    9690 pts
  • 12
    (H) MARQUANT JIMMY
     
    SE
    7
    9666 pts
  • 13
    (H) LECA ERIC
     FOULÉE PORT DE BOUCAINE
    M2
    6
    9654 pts
  • 14
    (H) ROUSSELLE XAVIER
     COURIR A SAUSSET
    SE
    5
    9622 pts
  • 15
    (H) BOVIS FRANCOIS
     COURIR A SAUSSET
    M1
    7
    9608 pts
  • 16
    (H) DUBLINEAU SYLVAIN
     SLC MARTIGUES
    M1
    5
    9596 pts
  • 17
    (H) GRUAIS CEDRIC
     
    SE
    6
    9590 pts
  • 18
    (H) PAULO MICHEL
     SLC MARTIGUES
    M1
    7
    9579 pts
  • 19
    (H) NAVARRO FABIEN
     
    SE
    8
    9575 pts
  • 20
    (H) ARNAUD OLIVIER
     LE ROVE JUDO
    SE
    8
    9573 pts
  • 21
    (H) AMBROSINO VALENTIN
     
    ES
    7
    9526 pts
  • 22
    (H) GARCIN FREDERIC
     
    M1
    8
    9512 pts
  • 23
    (H) MEDAGLIA SEBASTIEN
     CHRONO LIBRE
    SE
    8
    9505 pts
  • 24
    (H) GAUBERT MARC
     SPEEDY CLUB DE PROVENCE
    M2
    6
    9455 pts
  • 25
    (H) POULARD STEPHANE
     COURIR AU ROVE
    M1
    7
    9445 pts
  • 26
    (H) NETENS CHRISTOPHE
     
    SE
    5
    9441 pts
  • 27
    (H) RODRIGUEZ FABRICE
     
    M1
    6
    9435 pts
  • 28
    (H) CASTELLANI CHRISTIAN
     COURIR A SAUSSET
    M2
    5
    9434 pts
  • 29
    (H) FALIP PATRICE
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    7
    9429 pts
  • 30
    (H) NAVARRO ROBERT
     
    M3
    8
    9426 pts
  • 31
    (H) RICHARD ARNAUD
     
    SE
    6
    9418 pts
  • 32
    (H) GARCIN JULES
     
    CA
    5
    9411 pts
  • 33
    (H) IMMORDINO JEAN
     KM 42 195 MARSEILLE
    M2
    8
    9395 pts
  • 34
    (H) PAUGAM STEVEN
     NWA RUN ENSUES
    M1
    5
    9372 pts
  • 35
    (H) MAZZIOTTA JOEL
     GIGNAC
    SE
    7
    9367 pts
  • 36
    (H) RABILOTO RAPHAEL
     SLC MARTIGUES
    M1
    8
    9359 pts
  • 37
    (H) RICHARTE MALO
     
    CA
    5
    9330 pts
  • 38
    (H) VILLAESCUSA FRANCOIS
     COURIR A SAUSSET
    SE
    7
    9328 pts
  • 39
    (H) GORI CHRISTOPHE
     
    SE
    8
    9321 pts
  • 40
    (H) VALDERRAMA FABRICE
     COURIR A MEYREUIL
    M1
    5
    9313 pts
  • 41
    (H) CARRETERO PIERRE
     TEAM ALMA SPORT
    M3
    6
    9297 pts
  • 42
    (H) BOUROT DAVID
     COURIR A MEYREUIL
    M1
    6
    9295 pts
  • 43
    (H) ALONSO PIERRE
     ST LOUIS STE MARIE
    M1
    6
    9293 pts
  • 44
    (H) MIGUEL JOSE
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    8
    9283 pts
  • 45
    (H) BOUABBACHE YANIS
     
    ES
    5
    9278 pts
  • 46
    (H) MALARDE YOANN
     
    SE
    0
    9276 pts
  • 47
    (H) MALARDE YOANN
     
    SE
    8
    9276 pts
  • 48
    (H) URGENTI LUCAS
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    JU
    8
    9265 pts
  • 49
    (H) BROCHIER DAVID
     SLC MARTIGUES
    M1
    5
    9252 pts
  • 50
    (H) SUCH NORBERT
     SLC MARTIGUES
    M3
    8
    9232 pts
  • 51
    (H) RAGNATELA FREDERIC
     SLC MARTIGUES
    M1
    8
    9222 pts
  • 52
    (H) GOMEZ JEAN-PIERRE
     FOULÉE PORT DE BOUCAINE
    M1
    6
    9174 pts
  • 53
    (H) VILLY JEAN CHARLES
     CSP CG 13
    M2
    5
    9163 pts
  • 54
    (H) GENET PATRICE
     COURIR A SAUSSET
    M1
    5
    9160 pts
  • 55
    (H) MAS ALEXANDRE
     COURIR A SAUSSET
    M2
    5
    9111 pts
  • 56
    (H) LIABEUF SYLVAIN
     ST LOUIS STE MARIE
    SE
    8
    9077 pts
  • 57
    (H) URGENTI FABRIZIO
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M1
    7
    9065 pts
  • 58
    (H) IVALDI NICOLAS
     COURIR A SAUSSET
    M1
    6
    8951 pts
  • 59
    (H) CELENTANO JACQUES
     COURIR A SAUSSET
    M3
    7
    8863 pts
  • 60
    (H) FOURCADE DOMINIQUE
     
    M2
    7
    8848 pts
  • 61
    (H) AYELA FRANCK
     
    M3
    6
    8843 pts
  • 62
    (H) GIANNONE MICHEL
     COURIR A SAUSSET
    SE
    5
    8810 pts
  • 63
    (H) ROBERT PATRICE
     
    M2
    8
    8785 pts
  • 64
    (H) BENSOT ALI
     A.I.L ROUSSET
    M3
    5
    8769 pts
  • 65
    (H) GOMIS BRUNO
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M1
    8
    8758 pts
  • 66
    (H) PAULAY GILBERT
     111046
    M4
    5
    8751 pts
  • 67
    (H) GRISOLIA FLORIAN
     
    SE
    6
    8750 pts
  • 68
    (H) CHAFAI FERHAT
     CHRONO LIBRE
    SE
    5
    8725 pts
  • 69
    (H) OBRE FREDERIC
     
    M1
    6
    8701 pts
  • 70
    (H) GALVEZ ANTHONY
     
    SE
    5
    8666 pts
  • 71
    (H) REBECCA ANDRE
     SLC MARTIGUES
    M2
    5
    8653 pts
  • 72
    (H) RIEM PATRICK
     A VOS BASKETS ISTRES
    M3
    6
    8647 pts
  • 73
    (H) THOURAUD STEPHANE
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M1
    5
    8606 pts
  • 74
    (H) THURIES BERNARD
     CHRONO LIBRE
    M2
    6
    8599 pts
  • 75
    (H) OLLIER FLORIAN
     
    SE
    6
    8577 pts
  • 76
    (H) NORMAND GEOFFROY
     
    M1
    6
    8553 pts
  • 77
    (H) SOLER PATRICK
     COURIR A SAUSSET
    M3
    7
    8545 pts
  • 78
    (H) SCHMITT ALAIN
     
    SE
    7
    8449 pts
  • 79
    (H) COUDRE SEBASTIEN
     CHRONO LIBRE
    SE
    8
    8442 pts
  • 80
    (H) LOGET SEBASTIEN
     ST LOUIS STE MARIE
    SE
    8
    8425 pts
  • 81
    (H) ROSCIGLIONE JEAN-MARC
     SLC MARTIGUES
    M2
    8
    8411 pts
  • 82
    (H) ROSCIGLIONE JEAN-MARC
     SLC-MARTIGUES
    M2
    0
    8411 pts
  • 83
    (H) DAO-CASTES BERNARD
     COURIR A SAUSSET
    M4
    7
    8407 pts
  • 84
    (H) DEBAUCHE CHRISTOPHE
     
    M2
    8
    8372 pts
  • 85
    (H) LE NAOUR FREDERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    6
    8327 pts
  • 86
    (H) MEMBRIBE LOPEZ NICOLAS
     INEOS / PETROINEOS
    SE
    5
    8300 pts
  • 87
    (H) TANCREDI DONATO
     
    SE
    6
    8290 pts
  • 88
    (H) SPANO ERIC
     
    M1
    6
    8237 pts
  • 89
    (H) MIANNAY VINCENT
     
    M1
    8
    8206 pts
  • 90
    (H) SANTISTEBAN LIONEL
     COURIR A SAUSSET
    M1
    5
    8171 pts
  • 91
    (H) CAPUS SERGE
     COURIR A SAUSSET
    M2
    5
    8152 pts
  • 92
    (H) RICHIARDI NICOLAS
     
    SE
    7
    8149 pts
  • 93
    (H) ALTEIRAC FABRICE
     CHRONO LIBRE
    M2
    8
    8083 pts
  • 94
    (H) JOUVE HENRI
     COURIR A SAUSSET
    M2
    7
    8027 pts
  • 95
    (H) TOGNI ERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    CA
    5
    8007 pts
  • 96
    (H) NARCISSE VINCENT
     ST LOUIS STE MARIE
    M1
    6
    8006 pts
  • 97
    (H) GUILLAMO SERGE
     ST LOUIS STE MARIE
    M2
    5
    8006 pts
  • 98
    (H) DUVAL SAMUEL
     TOTAL PROVENCE RUNNING
    M1
    5
    7985 pts
  • 99
    (H) NACELLE MAURICE
     TEAMTRAILCOTEBLEU
    M3
    8
    7981 pts
  • 100
    (H) VINCENT ERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    5
    7947 pts
  • 101
    (H) LARROSA STEPHAN
     CLC
    SE
    5
    7850 pts
  • 102
    (H) LARROSA STEPHAN
     SLC
    M2
    5
    7850 pts
  • 103
    (H) HUSS THIERRY
     COURIR A SAUSSET
    M2
    7
    7788 pts
  • 104
    (H) MONSERAT ERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M1
    6
    7771 pts
  • 105
    (H) GAUNE PHILIPPE
     CHRONO LIBRE
    M1
    6
    7743 pts
  • 106
    (H) FELIX NICOLAS
     NWA RUN ENSUES
    M1
    4
    7669 pts
  • 107
    (H) BENGHOMARI ALI
     FOULÉE PORT DE BOUCAINE
    M2
    4
    7557 pts
  • 108
    (H) BARNICH PATRICE
     NWA RUN ENSUES
    M2
    4
    7449 pts
  • 109
    (H) IMBERT JULIEN
     
    SE
    4
    7433 pts
  • 110
    (H) DAMBLON GEORGES
     COURIR A SAUSSET
    M3
    6
    7419 pts
  • 111
    (H) DESPAQUIS LAURENT
     SLC MARTIGUES
    M2
    4
    7388 pts
  • 112
    (H) FLOC'H MARC
     COURIR A SAUSSET
    M3
    5
    7352 pts
  • 113
    (H) BELLINI MORGAN
     
    SE
    4
    7318 pts
  • 114
    (H) DONADIO JEAN-LOUIS
     BSA
    M3
    5
    7307 pts
  • 115
    (H) MOCKBEL SAMIR
     COURIR A SAUSSET
    M1
    4
    7198 pts
  • 116
    (H) LODICO STEPHANE
     LA PIGNATA
    CA
    4
    7120 pts
  • 117
    (H) REYNAUD NICOLAS
     
    M1
    4
    7091 pts
  • 118
    (H) GRANELLI BENJAMIN
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    SE
    6
    7018 pts
  • 119
    (H) LE DUC YANN
     COURIR A SAUSSET
    M1
    5
    6790 pts
  • 120
    (H) LEGAGNEUR ARNAUD
     
    SE
    0
    6759 pts
  • 121
    (H) SARDE ANTHONY
     
    SE
    4
    6569 pts
  • 122
    (H) SUGIER JEAN FRANCOIS
     SLC MARTIGUES
    V3
    5
    6481 pts
  • 123
    (H) PALADINO THIERRY
     
    M2
    4
    6477 pts
  • 124
    (H) DIARD JEREMY
     ST LOUIS STE MARIE
    CA
    4
    6350 pts
  • 125
    (H) APARICIO GILLES
     
    CA
    4
    6339 pts
  • 126
    (H) DELESTY JEAN YVES
     SLC MARTIGUES
    M3
    4
    6306 pts
  • 127
    (H) ESCALLIER DANIEL
     FOULÉE PORT DE BOUCAINE
    M2
    5
    6272 pts
  • 128
    (H) ESCALLIER DANIEL
     LA FOULÉE PORTDEBOUCAINE
    M2
    0
    6272 pts
  • 129
    (H) KERSAUDY MARCEL
     NWA RUN ENSUES
    M2
    4
    6151 pts
  • 130
    (H) BAZEILLE SEBASTIEN
     MARATHONIACK - AIX ATHLÉ
    SE
    3
    5900 pts
  • 131
    (H) GERARD GUILHEM
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    SE
    3
    5855 pts
  • 132
    (H) NEVIERE BERNARD
     
    M1
    3
    5849 pts
  • 133
    (H) BAYARD VINCENT
     OM ATHLÉ
    SE
    3
    5835 pts
  • 134
    (H) LAGRIFFOUL JEAN
     COURIR A SAUSSET
    M3
    3
    5821 pts
  • 135
    (H) RUSSIER MATHIEU
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    SE
    3
    5799 pts
  • 136
    (H) RAMIREZ THOMAS
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    3
    5781 pts
  • 137
    (H) THIEULENT GERALD
     DI MARIA BATIMENT
    M1
    3
    5776 pts
  • 138
    (H) LLOPIS SEBASTIEN
     OCC CALAS
    SE
    3
    5771 pts
  • 139
    (H) SENDOU ALEXIS
     
    CA
    4
    5765 pts
  • 140
    (H) SAHLI AHMED
     ACP MARSEILLE
    M1
    3
    5734 pts
  • 141
    (H) KORICHE FATEH
     
    M1
    3
    5697 pts
  • 142
    (H) LEJEUNE SEBASTIEN
     USTM JOGGING
    M1
    3
    5664 pts
  • 143
    (H) MESSY VINCENT
     
    CA
    3
    5626 pts
  • 144
    (H) CIRON NICOLAS
     CHRONO LIBRE
    SE
    3
    5580 pts
  • 145
    (H) BERGEAT MICHAEL
     CSP CG 13
    SE
    3
    5544 pts
  • 146
    (H) REIGNIER JEREMY
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    SE
    3
    5538 pts
  • 147
    (H) SOLLAZZO CHRISTOPHE
     COURIR A SAUSSET
    M1
    3
    5476 pts
  • 148
    (H) MORATA DIDIER
     SLC MARTIGUES
    M3
    4
    5474 pts
  • 149
    (H) PELLEGRIN JEAN FREDERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    3
    5347 pts
  • 150
    (H) GUIBOUT ERIC
     MARIGNANE TRIATHLON
    M3
    3
    5180 pts
  • 151
    (H) KRITICOS ALEXANDRE
     
    SE
    4
    5166 pts
  • 152
    (H) LA PLANETA PIERRE
     SLC MARTIGUES
    M2
    3
    5039 pts
  • 153
    (H) LACUES PHILIPPE
     COURIR A SAUSSET
    M2
    3
    5027 pts
  • 154
    (H) HWAZIK JOCELYN
     
    SE
    3
    5022 pts
  • 155
    (H) HWAZIK JOCELYN
     KEEP COOL
    SE
    3
    5022 pts
  • 156
    (H) PAGNI GERARD
     
    M3
    4
    5000 pts
  • 157
    (H) CARROUE MICHAEL
     
    SE
    3
    4892 pts
  • 158
    (H) BOUFFIER JEAN PHILIPPE
     COURIR A SAUSSET
    M2
    3
    4851 pts
  • 159
    (H) RIPIEGO PHILIPPE
     
    M2
    4
    4832 pts
  • 160
    (H) JOURDAN PATRICE
     
    CA
    3
    4726 pts
  • 161
    (H) BADOUIX PIERRE
     
    CA
    3
    4709 pts
  • 162
    (H) PROST RUDOLPH
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M1
    3
    4682 pts
  • 163
    (H) BERENGIER FRANCOIS
     
    M2
    3
    4624 pts
  • 164
    (H) ROSSETTO LOIC
     
    SE
    3
    4306 pts
  • 165
    (H) LEGAL YVES
     
    CA
    0
    4202 pts
  • 166
    (H) KASSE ALIOUNE
     
    SE
    2
    3938 pts
  • 167
    (H) ROBRESCO QUENTIN
     
    SE
    3
    3931 pts
  • 168
    (H) MICHEL PHILIPPE
     
    SE
    3
    3929 pts
  • 169
    (H) DURY DAVID
     ASM VIEUX PORT
    M1
    2
    3925 pts
  • 170
    (H) MAUMUS REMY
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    SE
    2
    3895 pts
  • 171
    (H) MERVELAY FABIEN
     MARTIGUES SPORT ATHLÉTISME
    M1
    0
    3887 pts
  • 172
    (H) LEGRAND YANN
     
    SE
    3
    3871 pts
  • 173
    (H) CHEVALIER JOSEPH
     CE DASSAULT
    SE
    2
    3866 pts
  • 174
    (H) PILATO CYRIL
     
    M1
    0
    3861 pts
  • 175
    (H) PILATO CYRIL
     CE KEM ONE FOS
    M1
    0
    3861 pts
  • 176
    (H) MOLINARI DAVID
     
    SE
    2
    3859 pts
  • 177
    (H) DESCOT PATRICK
     EP MANOSQUE ATHLTISME
    M2
    2
    3857 pts
  • 178
    (H) DOUVILLEZ CEDRIC
     SPIRITU FORM
    SE
    2
    3809 pts
  • 179
    (H) GUSTAVIN JEAN-PIERRE
     NEANT
    M1
    2
    3780 pts
  • 180
    (H) FALOMI BRUNO
     ISTRES TRIATHLON
    M2
    2
    3777 pts
  • 181
    (H) LOUMEAU CEDRIC
     CSP CG 13
    M1
    3
    3776 pts
  • 182
    (H) HOUBRON BASTIEN
     COURIR A SAUSSET
    SE
    2
    3765 pts
  • 183
    (H) RICHARD PASCAL
     
    M2
    3
    3752 pts
  • 184
    (H) VERGULDEZOONE PASCAL
     SC MARIGNANAIS
    M1
    2
    3747 pts
  • 185
    (H) SCHROEDER FRANCK
     
    M1
    2
    3699 pts
  • 186
    (H) BASCOUGNANO ERIC
     SLC MARTIGUES
    M2
    2
    3682 pts
  • 187
    (H) MELNIK CHRISTOPHER
     
    SE
    2
    3674 pts
  • 188
    (H) SOLLAZZO NICOLAS
     COURIR A SAUSSET
    M1
    2
    3649 pts
  • 189
    (H) BASCOUGNANO PATRICK
     SLC MARTIGUES
    M2
    2
    3547 pts
  • 190
    (H) ROUSSEL THOMAS
     
    SE
    2
    3526 pts
  • 191
    (H) CHAROUSSET DIDIER
     
    SE
    2
    3465 pts
  • 192
    (H) MONERY STEPHANE
     
    M2
    2
    3357 pts
  • 193
    (H) ALIN STEPHANE
     
    SE
    2
    3313 pts
  • 194
    (H) MARTIN GUILLAUME
     
    SE
    2
    3272 pts
  • 195
    (H) DEGUELLE PHILIPPE
     
    SE
    2
    3223 pts
  • 196
    (H) ALESSANDRINI CHRISTIAN
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M3
    2
    3162 pts
  • 197
    (H) CHAUDESEIGNE GUY
     AP JUDO
    CA
    2
    3132 pts
  • 198
    (H) COULOMB NICOLAS
     VELAUX
    SE
    2
    3096 pts
  • 199
    (H) ECURY GILLES
     FOULÉE PORT DE BOUCAINE
    M2
    2
    3091 pts
  • 200
    (H) ARBUSA SEBASTIEN
     CABBA
    SE
    2
    3056 pts
  • 201
    (H) CLAVEAU OLIVIER
     STADIUM CLUB MARIGNANAIS
    M2
    2
    3000 pts
  • 202
    (H) VANDEZANDE PATRICK
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M3
    2
    2883 pts
  • 203
    (H) PITISI DIDIER
     NWA RUN ENSUES
    M1
    2
    2867 pts
  • 204
    (H) AMBAR MICKAEL
     COURIR A SAUSSET
    SE
    2
    2859 pts
  • 205
    (H) CAMOIN THIERRY
     
    M3
    2
    2828 pts
  • 206
    (H) PUCHADES PATRICK
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    2
    2324 pts
  • 207
    (H) GRECO BASTIEN
     AIX ATHLÉ PROVENCE
    SE
    1
    1990 pts
  • 208
    (H) MANENT GILBERT
     CA VEYNES
    M2
    1
    1958 pts
  • 209
    (H) MOREIRA ARNO
     
    ES
    1
    1954 pts
  • 210
    (H) DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    SE
    1
    1953 pts
  • 211
    (H) RIBA DAMIEN
     
    SE
    1
    1951 pts
  • 212
    (H) CHASSAING THIERRY
     FSPF
    M2
    1
    1911 pts
  • 213
    (H) DALLARD GUILLAUME
     MARIGNANE TRIATHLON
    M2
    1
    1910 pts
  • 214
    (H) BEUCHER THIERRY
     
    M2
    1
    1863 pts
  • 215
    (H) CARE-AULANIER JEROME
     ATSCAF SAINT VICTORET
    SE
    1
    1861 pts
  • 216
    (H) BLANDON ALEXIS
     
    M1
    1
    1857 pts
  • 217
    (H) SIMONS NICOLAS
     COURIR A SAUSSET
    SE
    2
    1851 pts
  • 218
    (H) ELLUL FRANCK
     PEYNIER
    M1
    1
    1847 pts
  • 219
    (H) ALIN ARNAUD
     
    SE
    0
    1844 pts
  • 220
    (H) THERO MAXIME
     NWA RUN ENSUES
    SE
    1
    1840 pts
  • 221
    (H) BENTITO JULIEN
     COURIR A SAUSSET
    SE
    1
    1832 pts
  • 222
    (H) ORLANDO SEBASTIEN
     KEEP COOL
    SE
    1
    1813 pts
  • 223
    (H) HEIB THOMAS
     CNS LAVERA
    SE
    1
    1812 pts
  • 224
    (H) KHELIFA FAROUK
     
    CA
    1
    1764 pts
  • 225
    (H) AZZOUG MEHDI
     
    CA
    1
    1763 pts
  • 226
    (H) YEROLYMOS LOIC
     
    SE
    1
    1733 pts
  • 227
    (H) BAYO JEREMY
     
    SE
    1
    1727 pts
  • 228
    (H) MELOSI ROMAIN
     NWA RUN ENSUES
    SE
    1
    1714 pts
  • 229
    (H) BENEDETTO PIERRE
     NWA RUN ENSUES
    M2
    1
    1711 pts
  • 230
    (H) CAUSSE JEROME
     ST LOUIS STE MARIE
    M1
    0
    1704 pts
  • 231
    (H) TOURNIER ROMAIN
     SLC PORT DE BOUC
    SE
    1
    1676 pts
  • 232
    (H) QUENTIN EMMANUEL
     
    CA
    1
    1651 pts
  • 233
    (H) PIACENTINO JONATHAN
     
    CA
    1
    1649 pts
  • 234
    (H) ROMERA FLORIAN
     JOGGING LAVERUNE
    SE
    1
    1617 pts
  • 235
    (H) GIORIA PATRICK
     
    M2
    1
    1614 pts
  • 236
    (H) SAINT-GILLES JEREMIE
     
    SE
    0
    1594 pts
  • 237
    (H) REIG MARC
     
    M2
    1
    1579 pts
  • 238
    (H) ROGER JEAN LUC
     
    M2
    1
    1566 pts
  • 239
    (H) DERUYTER GUILLAUME
     LES BONS VOISINS
    SE
    1
    1557 pts
  • 240
    (H) SAVOY DIDIER
     TEAM MARITIMA
    M2
    1
    1555 pts
  • 241
    (H) BROUSSE BASTIEN
     
    SE
    1
    1525 pts
  • 242
    (H) DOMENECH JEAN PIERRE
     ROGNAC AC
    M4
    1
    1495 pts
  • 243
    (H) DOMENECH JEAN PIERRE
     ROGNAC ATHLÉTIC CLUB
    M4
    0
    1495 pts
  • 244
    (H) DOMENECH JEAN PIERRE
     ROGNAC ATHLÉTIC CLUB
    M4
    1
    1495 pts
  • 245
    (H) CHIQUET FREDERIC
     
    M1
    1
    1422 pts
  • 246
    (H) PAGNIER MICKAEL
     
    CA
    1
    1422 pts
  • 247
    (H) DYREK MAXIME
     5584
    SE
    1
    1392 pts
  • 248
    (H) PENALBA DAMIEN
     FOULÉE PORT DE BOUCAINE
    M1
    1
    1382 pts
  • 249
    (H) JAUSSERAN DENIS
     
    CA
    1
    1355 pts
  • 250
    (H) POVEDA ERIC
     
    M2
    0
    1319 pts
  • 251
    (H) GOMEZ JEAN
     
    CA
    1
    1200 pts
  • 252
    (H) MATHIEU CANDY
     
    SE
    1
    1174 pts
  • 253
    (H) HARRY PAUL
     
    JU
    0
    1143 pts
  • 254
    (H) GINESTE GUILLAUME
     ISTRES TRIATHLON
    SE
    1
    1073 pts

Le Challenge Maritima et vous

Découvrez votre fiche coureur !
Vos résultats
Votre classement en temps réel


 

Pour contacter l'organisation :
challenge-maritima@maritima.info


  • Running Evasion
  • KMS
  • Courrir en France
  • MARITIMA Medias
Retrouvez MARITIMA sur votre Mobile !