Ecouter le direct
Le Challenge Maritima avec TOTAL

Le Challenge Maritima,
c'est 9 courses pédestres situées entre étangs, mer et collines,
à découvrir et à courir
du 2 Février au 9 Novembre 2014.
A vos marques, prêt... Participez !

  • 09/02 - La Boucle de Valtrède - 14 km
  • 25/05 - Martigues - Carro - 13 km
  • 08/06 - La Course des Embruns - 11,2 km
  • 22/06 - Les 15 KM de Gignac - 15 km
  • 31/08 - La Course des Etangs - 14,4 km
  • 07/09 - Le Tour de l'Olivier - 10,7 km
  • 28/09 - Carro - Carry - 14,27 km
  • 12/10 - La Foulée Martégale - 11 km
  • 09/11 - L'Escapade d'Ensuès - 12,5 km

 Classement général définitif 2014

  • Place
    Coureur
    Club
    Cat
    Courses
    Pts
  • 1
    (H) GRECO BASTIEN
     RUNNING EVASION
    SE
    7
    8909 pts
  • 2
    (H) LANIEZ ARNAUD
     ISTRES SPORT TRIATHLON
    V1
    8
    8737 pts
  • 3
    (H) VIEL SEBASTIEN
     RUNNING EVASION
    SE
    6
    8723 pts
  • 4
    (H) FLORENT MARC
     SLC MARTIGUES
    SE
    7
    8697 pts
  • 5
    (H) BENGHOMARI ALI
     SLC MARTIGUES
    V2
    7
    8679 pts
  • 6
    (H) PAULO MICHEL
     SLC MARTIGUES
    V1
    9
    8665 pts
  • 7
    (H) TAUSSAC ROSINOL RICHARD
     CHRONO LIBRE
    V1
    8
    8605 pts
  • 8
    (H) BIASETTO DIDIER
     SLC MARTIGUES
    V1
    6
    8603 pts
  • 9
    (H) VATTEONI MICHEL
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    8
    8557 pts
  • 10
    (H) FAYOLLE PIERRE-YVES
     JOGGING CLUB MARTIGUES
    SE
    6
    8549 pts
  • 11
    (F) COULLET-DELLA-CASA SANDRINE
     SMUC
    SE
    6
    8545 pts
  • 12
    (H) HAMET JULIEN
     CHRONO LIBRE
    SE
    8
    8544 pts
  • 13
    (H) GAUBERT MARC
     SPEEDY CLUB DE PROVENCE
    V1
    7
    8536 pts
  • 14
    (H) CASTELLANI CHRISTIAN
     COURIR A SAUSSET
    V2
    7
    8508 pts
  • 15
    (H) BARNICH PATRICE
     NWA COTE BLEUE
    V1
    8
    8502 pts
  • 16
    (H) ROMERO LIONEL
     SLC MARTIGUES
    V1
    9
    8486 pts
  • 17
    (H) COURT JULIEN
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    SE
    7
    8470 pts
  • 18
    (H) RAMIREZ THOMAS
     
    SE
    6
    8455 pts
  • 19
    (H) SANTUCCI CHRISTOPHE
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    8
    8444 pts
  • 20
    (F) SOZZI JOELLE
     CHRONO LIBRE
    V2
    7
    8391 pts
  • 21
    (H) NETENS CHRISTOPHE
     
    SE
    7
    8339 pts
  • 22
    (H) COLAS GERARD
     
    V2
    8
    8314 pts
  • 23
    (H) CHAPE REMI
     SLC MARTIGUES
    SE
    7
    8250 pts
  • 24
    (F) MANI MALIKA
     KMS FOREST
    V1
    9
    8235 pts
  • 25
    (F) BASTONI CARINE
     
    SE
    9
    8219 pts
  • 26
    (H) THEROND ARNAUD
     
    SE
    6
    8213 pts
  • 27
    (H) MODOLO FREDERIC
     
    SE
    7
    8212 pts
  • 28
    (F) BARNICH SANDRINE
     NWA COTE BLEUE
    V1
    7
    8174 pts
  • 29
    (F) SIDERAKIS MARINE
     ISTRES ATHLE
    SE
    7
    8095 pts
  • 30
    (F) GEPPIER CECILIA
     CHRONO LIBRE
    SE
    7
    8042 pts
  • 31
    (H) CAMUS CHRISTOPHE
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    7
    8019 pts
  • 32
    (F) STEFANELLI BRIGITTE
     FOC
    V2
    9
    7924 pts
  • 33
    (H) OBRE FREDERIC
     
    V1
    9
    7902 pts
  • 34
    (H) PAUGAM STEVEN
     NWA COTE BLEUE
    V1
    6
    7821 pts
  • 35
    (H) PANETTA JULIEN
     COURIR AU ROVE
    SE
    7
    7818 pts
  • 36
    (F) SOTO DOLORES
     CHRONO LIBRE
    V1
    7
    7816 pts
  • 37
    (H) FALIP PATRICE
     JOGGING CLUB MARTIGUES
    V2
    7
    7797 pts
  • 38
    (H) FERAUD GERARD
     CHRONO LIBRE
    V2
    7
    7761 pts
  • 39
    (H) APPERCEL ROGER
     COURIR AU ROVE
    V3
    7
    7757 pts
  • 40
    (H) GASPAROTTO SEBASTIEN
     ASPAF
    CA
    6
    7731 pts
  • 41
    (H) MASSE GUY
     CHRONO LIBRE
    V3
    7
    7661 pts
  • 42
    (H) PIERRE PATRICK
     SLC MARTIGUES
    V1
    8
    7651 pts
  • 43
    (F) FERRATO LAURENCE
     MPT ISTRES
    V1
    9
    7487 pts
  • 44
    (H) EVRARD FABRICE
     RUNNING ÉVASION
    SE
    5
    7440 pts
  • 45
    (H) SOTO SERGE
     CHRONO LIBRE
    V1
    6
    7347 pts
  • 46
    (H) LIPPI JEROME
     
    SE
    7
    7227 pts
  • 47
    (H) RESSEGUIER JEROME
     AIL ROUSSET
    V1
    6
    7219 pts
  • 48
    (H) BEARD STEPHANE
     OMCA ST MITRE LES REMPARTS
    SE
    7
    7185 pts
  • 49
    (F) SANTUCCI CARLA
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    8
    7150 pts
  • 50
    (H) COADOU FABRICE
     CNS LAVERA
    V1
    6
    7087 pts
  • 51
    (F) CAMUS CAROL
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    7
    7076 pts
  • 52
    (H) TANCREDI DONATO
     
    SE
    7
    7054 pts
  • 53
    (F) VIAUD MYLENE
     
    SE
    6
    6980 pts
  • 54
    (H) DUVEAU PIERRE
     
    JU
    5
    6931 pts
  • 55
    (H) RAGNATELA FREDERIC
     SLC MARTIGUES
    SE
    9
    6772 pts
  • 56
    (F) HUSS SUZANNE
     COURIR A SAUSSET
    V1
    6
    6743 pts
  • 57
    (H) SUGIER JEAN-FRANCOIS
     SLC MARTIGUES
    V3
    8
    6679 pts
  • 58
    (H) GUIBOUT ERIC
     MARIGNANE TRIATHLON
    V1
    5
    6658 pts
  • 59
    (H) INDERKUMMEN VICTOR
     
    SE
    5
    6656 pts
  • 60
    (H) HUSS THIERRY
     COURIR A SAUSSET
    V2
    9
    6619 pts
  • 61
    (H) MAZZIOTTA JOEL
     ERGCM
    SE
    5
    6530 pts
  • 62
    (F) DELLEUSE FREDERIQUE
     KM42.195 MARSEILLE
    V2
    6
    6521 pts
  • 63
    (F) BIRECHE NADIRA
     CHRONO LIBRE
    V1
    6
    6507 pts
  • 64
    (H) EL BAGHDADI ALI
     FOULEE PORT DE BOUCAINE
    V1
    5
    6463 pts
  • 65
    (H) ROUELLE LIONEL
     CHRONO LIBRE
    V2
    6
    6350 pts
  • 66
    (F) COMBES CORINNE
     ISTRESPORTSTRIATHLON
    V2
    5
    6348 pts
  • 67
    (H) OLMETA FREDERIC
     SANS
    V1
    6
    6322 pts
  • 68
    (F) CRISTINI MARIE-MYRIELLE
     CHRONO LIBRE
    V1
    7
    6316 pts
  • 69
    (F) HERSON ESTHER
     NWA COTE BLEUE
    V1
    6
    5892 pts
  • 70
    (H) LATRECHE FOUAD
     
    SE
    4
    5880 pts
  • 71
    (H) DAHMANI RYAD
     AIX ATHLE PROVENCE
    V1
    4
    5803 pts
  • 72
    (H) HALLOUIN DAVID
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    4
    5687 pts
  • 73
    (F) CAMARA FREDERIQUE
     
    V1
    6
    5660 pts
  • 74
    (F) CASTELLANI JOELLE
     COURIR À SAUSSET
    V2
    5
    5655 pts
  • 75
    (H) EVESQUE LIONEL
     NWA COTE BLEUE
    V2
    4
    5575 pts
  • 76
    (H) CARENCO SERGE
     SLC MARTIGUES
    V2
    4
    5572 pts
  • 77
    (H) GUERIN JEAN-NOEL
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    4
    5500 pts
  • 78
    (H) BOUQUILLON NICOLAS
     
    V2
    4
    5481 pts
  • 79
    (H) FANIA HERVE
     PÉNITENTS ENDURANCE
    SE
    4
    5428 pts
  • 80
    (H) MOCKBEL SAMIR
     
    SE
    4
    5419 pts
  • 81
    (H) BELTRAMO FREDERIC
     ATSCAF13 ST VICTORET
    V1
    4
    5390 pts
  • 82
    (F) AMENDOLA BRIGITTE
     CSPCG13
    V2
    5
    5382 pts
  • 83
    (H) SERRES JEAN-MARIE
     AS EUROCOPTER
    V1
    4
    5328 pts
  • 84
    (H) GUEYRAUD CHRISTIAN
     KM 42.195 MARSEILLE
    V3
    5
    5292 pts
  • 85
    (F) BALMA ANNE-MARIE
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    4
    5282 pts
  • 86
    (H) FLOC'H MARC
     COURIR A SAUSSET
    V2
    5
    5139 pts
  • 87
    (H) GIRARD BRUNO
     JOGUING CLUB MARTIGUES
    CA
    4
    5136 pts
  • 88
    (H) MISSLIN LUC
     CARRY 5
    V2
    6
    5111 pts
  • 89
    (F) STOQUART PATRICIA
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    5
    4956 pts
  • 90
    (H) BLAISE NICOLAS
     CHRONO LIBRE
    V1
    4
    4955 pts
  • 91
    (F) BENGUIGUI NATHALIE
     NWA COTE BLEUE
    V1
    4
    4935 pts
  • 92
    (F) LAURENT MAGALI
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    4
    4864 pts
  • 93
    (F) YALLIZIS MARITZA
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    5
    4617 pts
  • 94
    (H) DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS
     ISTRES ATHLÉTISME
    ES
    3
    4355 pts
  • 95
    (H) ROUSSEAU OLIVIER
     CA VEYNES
    V2
    3
    4350 pts
  • 96
    (H) VANBAELINGHEM MATTHIEU
     
    SE
    3
    4346 pts
  • 97
    (H) VIDAL PIERRE
     
    V1
    4
    4311 pts
  • 98
    (H) PHILIP ROLAND
     CHRONO LIBRE
    V2
    3
    4308 pts
  • 99
    (H) TARICCO JEAN-MARC
     SLC MARTIGUES
    V2
    3
    4296 pts
  • 100
    (F) LONCKE SYLVIE
     CARRY 5
    V2
    4
    4292 pts
  • 101
    (F) LILLO MYRIAM
     FOS
    V2
    5
    4264 pts
  • 102
    (H) SAMAT PHILIPPE
     
    V1
    3
    4238 pts
  • 103
    (H) FALOMI BRUNO
     
    V2
    3
    4183 pts
  • 104
    (H) BENOIT HYACINTHE
     FOC
    ES
    3
    4162 pts
  • 105
    (H) FIANDINO FREDERIC
     NWA COTE BLEUE
    SE
    3
    4080 pts
  • 106
    (H) BENEDETTO GUY
     KM 42.195 MARSEILLE
    V2
    3
    4065 pts
  • 107
    (H) TOLOS FREDERIC
     CHRONO LIBRE
    V1
    3
    4046 pts
  • 108
    (H) BOSCHI GUY
     A NOUS LA VICTOIRE
    V2
    3
    4000 pts
  • 109
    (H) ELLENA JONATHAN
     
    SE
    3
    3970 pts
  • 110
    (H) RABILOTO RAPHAEL
     SLC MARTIGUES
    V1
    3
    3909 pts
  • 111
    (F) DUVAL SANDRINE
     
    V1
    3
    3754 pts
  • 112
    (H) CARVALHO ANTONIO
     
    V2
    3
    3713 pts
  • 113
    (H) BENOIT ANTOINE
     FOC
    ES
    3
    3663 pts
  • 114
    (H) INNECCO CHRISTOPHE
     ASP MARTIGUES
    SE
    3
    3611 pts
  • 115
    (H) HUSS VINCENT
     COURIR A SAUSSET
    JU
    4
    3580 pts
  • 116
    (F) BERNABE MANON
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    3
    3506 pts
  • 117
    (H) GOMIS BRUNO
     
    V3
    3
    3465 pts
  • 118
    (F) KUHLMANN ANETTE
     ALLUMÉS STE VICTOIRE
    V1
    3
    3339 pts
  • 119
    (H) DADDI AYMERIC
     NWA CÔTE BLEUE
    SE
    3
    3245 pts
  • 120
    (F) ANDUJAR VALERIE
     NWA COTE BLEUE
    V1
    3
    3180 pts
  • 121
    (H) GRANELLI BENJAMIN
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    CA
    5
    3120 pts
  • 122
    (H) LACUES PHILIPPE
     SAUSSET LES PINS
    V2
    3
    3118 pts
  • 123
    (H) VEUX MICKAEL
     
    SE
    3
    2930 pts
  • 124
    (H) RAMOUSSIN BRUNO
     TEAM ENDURANCE SHOP AIX EN PROVENCE
    V1
    2
    2903 pts
  • 125
    (H) GERARD GUILHEM
     MPT ISTRES
    SE
    2
    2861 pts
  • 126
    (H) DICERTO DANIEL
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    2
    2850 pts
  • 127
    (H) VASSEUR LOIC
     KM42.195 MARSEILLE
    SE
    2
    2832 pts
  • 128
    (H) BOUTELIER LUDOVIC
     AC ST REMY
    V1
    2
    2798 pts
  • 129
    (F) CHABANE AMINA
     AS HOPITAL ST JOSEPH
    V1
    2
    2793 pts
  • 130
    (H) LLOPIS SEBASTIEN
     
    SE
    2
    2773 pts
  • 131
    (F) VION NATHALIE
     SLC MARTIGUES
    V1
    3
    2761 pts
  • 132
    (F) DAINECHE RABIHA
     SLC
    V1
    2
    2752 pts
  • 133
    (F) YALLIZIS BERENICE
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    CA
    3
    2738 pts
  • 134
    (H) DHELLIN EMERIC
     
    SE
    2
    2709 pts
  • 135
    (H) CLERIN BERNARD
     KM 42.195 MARSEILLE
    V2
    2
    2708 pts
  • 136
    (H) LAPIERRE MARC
     NWA COTE BLEUE
    V2
    2
    2703 pts
  • 137
    (H) HERSON FREDERIC
     NWA COTE BLEUE
    V1
    2
    2674 pts
  • 138
    (H) ASNOUN SMAIL
     ATA, UNE COURSE D'AVANCE
    SE
    2
    2668 pts
  • 139
    (H) SANCHEZ JEAN-MARIE
     SLC MARTIGUES
    V3
    2
    2662 pts
  • 140
    (H) MUNOZ JEROME
     
    SE
    2
    2641 pts
  • 141
    (H) CONTE-LAMUDE GEORGES
     SLC MARTIGUES
    V3
    2
    2637 pts
  • 142
    (H) CABRERA SEBASTIEN
     
    V1
    2
    2522 pts
  • 143
    (H) VINCENT ERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    V2
    2
    2458 pts
  • 144
    (H) MOROSI THIERRY
     SLC MARTIGUES
    V1
    2
    2386 pts
  • 145
    (H) BENOIT JEAN-CHRISTOPHE
     FOC
    V1
    2
    2362 pts
  • 146
    (H) GROS REGIS
     ATSCAF ST VICTORET
    V1
    2
    2347 pts
  • 147
    (H) AIME OLIVIER
     KM 42.195 MARSEILLE
    V1
    2
    2300 pts
  • 148
    (F) BOSCHI SOPHIE
     A NOUS LA VICTOIRE
    V2
    2
    2261 pts
  • 149
    (H) MATELLI JEAN-PHILIPPE
     JOGGING CLUB MARTIGUES
    V2
    2
    2249 pts
  • 150
    (F) BERGENEAU JOSETTE
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V2
    2
    2232 pts
  • 151
    (H) BERNABE JEROME
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    V1
    2
    2172 pts
  • 152
    (H) TISSIER JEREMIE
     
    CA
    2
    2167 pts
  • 153
    (H) TEISSIER REMI
     ASB
    SE
    1
    1451 pts
  • 154
    (H) GROSFILS JEAN-MARC
     MARSEILLE TRAIL CLUB TEAM HERBALIFE 24
    V1
    1
    1449 pts
  • 155
    (H) SECHET ANTOINE
     ELENGY
    SE
    1
    1403 pts
  • 156
    (H) TOSELAND MARTIN
     VITROLLES TRIATHLON
    V1
    1
    1389 pts
  • 157
    (F) MAMINE SUZIE
     MPT ISTRES
    SE
    1
    1269 pts
  • 158
    (F) MAURAGE SYLVIE
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    SE
    1
    1257 pts
  • 159
    (H) GOUILLON CHRISTOPHE
     
    SE
    1
    1246 pts
  • 160
    (H) RENAUD CHRISTOPHE
     
    SE
    1
    1235 pts
  • 161
    (H) DE MACEDO THIERRY
     SLC MARTIGUES
    V1
    1
    1233 pts
  • 162
    (H) SARDE MICHEL
     
    V1
    1
    1190 pts
  • 163
    (H) DAO-CASTES BERNARD
     COURIR A SAUSSET
    V3
    1
    1176 pts
  • 164
    (H) VILARDI FRANCIS
     CHRONO LIBRE
    V3
    1
    949 pts
  • 165
    (F) ADAM BRIGITTE
     AA ALLAUDIENNE
    V2
    1
    859 pts
  • 166
    (F) BENOIT VALERIE
     FOC
    V1
    1
    859 pts
  • 167
    (H) PENALVER MARC
     OCC
    V2
    1
    761 pts
  • 168
    (F) RAVASSON SYLVIE-ANNE
     SLC MARTIGUES
    V2
    1
    254 pts
  • 169
    (H) CHHENG SOHARAT
     
    V1
    1
    0 pts
Inscrivez-vous au challenge Maritima

Le Challenge Maritima et vous

Découvrez votre fiche coureur !
Vos résultats
Votre classement en temps réel


 

Pour contacter l'organisation :
challenge-maritima@maritima.info

  • Running Evasion
  • KMS
  • Courrir en France
  • MARITIMA Medias
Retrouvez MARITIMA sur votre Mobile !