Ecouter le direct
Le Challenge Maritima avec TOTAL

Classements 2018

  • Place
    Coureur
    Club
    Cat
    Courses
    Pts
  • 1
    (H) BONDURAND CLEMENT
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    JU
    1
    2000 pts
  • 2
    (H) TEISSIER REMI
     ROGNAC ATHLETIC CLUB
    SE
    1
    1960 pts
  • 3
    (H) ARNIAUD ERIC
     COURIR À MEYREUIL
    M2
    1
    1959 pts
  • 4
    (H) GERARD GUILHEM
     TEAM PROVENCE ENDURANCE
    SE
    1
    1958 pts
  • 5
    (H) GESTEIRA GASPAR STEPHANE
     OM ATHLETISME
    SE
    1
    1950 pts
  • 6
    (H) CHAPE REMI
     SLC MARTIGUES
    SE
    1
    1939 pts
  • 7
    (H) LECA ERIC
     LA FOULEE PORT DE BOUCAINE
    M2
    1
    1938 pts
  • 8
    (H) GRUAIS CEDRIC
     
    SE
    1
    1935 pts
  • 9
    (H) NAVARRO FABIEN
     
    SE
    1
    1927 pts
  • 10
    (H) IMBERT JULIEN
     
    SE
    1
    1917 pts
  • 11
    (H) SEMPERE RAPHAEL
     
    SE
    1
    1916 pts
  • 12
    (H) NAVARRO ROBERT
     
    M3
    1
    1911 pts
  • 13
    (H) THOMAS KEVIN
     DECATHLON MARTIGUES
    ES
    1
    1896 pts
  • 14
    (H) MALARDE YOANN
     
    SE
    1
    1890 pts
  • 15
    (H) LIABEUF SYLVAIN
     ST LOUIS STE MARIE
    SE
    1
    1881 pts
  • 16
    (H) RAGNATELA FREDERIC
     SLC MARTIGUES
    M1
    1
    1872 pts
  • 17
    (H) HWAZIK JOCELYN
     KEEP COOL
    SE
    1
    1868 pts
  • 18
    (H) CARTOUX JEAN-FRANCOIS
     FOS OLYMPIQUE CLUB
    M2
    1
    1858 pts
  • 19
    (H) SANCHEZ JEAN MARIE
     SLC MARTIGUES
    M3
    1
    1857 pts
  • 20
    (H) MAILHES THIERRY
     ISTRES SPORTS TRIATHLON
    M3
    1
    1841 pts
  • 21
    (H) GUIOL GERARD
     
    M2
    1
    1836 pts
  • 22
    (H) TANCREDI DONATO
     TRAIL A VICULESE
    SE
    1
    1834 pts
  • 23
    (H) MAILLIS MANU
     
    SE
    1
    1831 pts
  • 24
    (H) LOUISE ALEXIS
     
    SE
    1
    1823 pts
  • 25
    (H) GALVEZ ANTHONY
     
    SE
    1
    1817 pts
  • 26
    (H) DIARD JERMY
     ST LOUIS STE MARIE
    CA
    1
    1814 pts
  • 27
    (H) FABRE JEAN LOUIS
     SLC MARTIGUES
    M2
    1
    1808 pts
  • 28
    (H) LE NAOUR FREDERIC
     JOGGING CLUB MARTIGUES
    M2
    1
    1798 pts
  • 29
    (H) DERUYTER GUILLAUME
     
    SE
    1
    1791 pts
  • 30
    (H) SCHMITT ALAIN
     
    SE
    1
    1789 pts
  • 31
    (H) HUC DAVY
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    SE
    1
    1788 pts
  • 32
    (H) DIRN STEPHANE
     TEAM CREUTZWALD
    CA
    1
    1780 pts
  • 33
    (H) BAYO JEREMY
     
    SE
    1
    1755 pts
  • 34
    (H) DOMENECH JEAN PIERRE
     ROGNAC ATHLETIC CLUB
    V4
    1
    1748 pts
  • 35
    (H) THIERRY NICOLAS
     
    M1
    1
    1718 pts
  • 36
    (H) VINCENT ERIC
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    M2
    0
    1717 pts
  • 37
    (H) GIUSTINIANI JEROME
     SLC MARTIGUES
    SE
    1
    1710 pts
  • 38
    (H) GONZALEZ ANDRE
     CSPCG13
    M3
    1
    1687 pts
  • 39
    (H) NARCISSE VINCENT
     ST LOUIS STE MARIE
    M1
    1
    1666 pts
  • 40
    (H) GRANELLI BENJAMIN
     JOGGING CLUB DE MARTIGUES
    SE
    0
    1626 pts
  • 41
    (H) SUGIER JEAN FRANCOIS
     SLC MARTIGUES
    V3
    1
    1589 pts

Le Challenge Maritima et vous

Découvrez votre fiche coureur !
Vos résultats
Votre classement en temps réel


 

Pour contacter l'organisation :
challenge-maritima@maritima.info


  • Running Evasion
  • KMS
  • Courrir en France
  • MARITIMA Medias
Retrouvez MARITIMA sur votre Mobile !